Возможно ли взыскать через арбитраж уплаченную сумму за не поставленный товар без письменного договора - анализ электронной переписки, счета, оплаты и претензии
Возможно ли, взыскать через арбитраж, уплаченную за не поставленный товар сумму, если договор в письменном виде не заключался (выслан по электр. Почте но не подписан), из имеющихся доказательств в наличии: электронная переписка, выставленный счет с их стороны, оплата по этому счету, до судебная претензия.
Игорь! Сегодня это вполне возможно.
п.с. необходимо проанализировать документацию и выбрать один из вариантов взыскания средств (как сумму уплаченную по заключенному договору, или как неосновательное обогащение ответчика).