Как установить факт родственных о ношений со взрослой дочерью

• г. Москва

Моей дочери 30 лет, она родилась на Донбассе, в процессе переезда были утеряны документы, подтверждающие факт нашего родства. В Москве ещё в 2020 году обращались в специальное МФЦ, занимающееся этим вопросом, но ответ на запрос из Донбасса так и не пришёл. Сейчас у нас с дочерью разные фамилии, естественно. Я поинтересовалась этим вопросом и выяснила, что подтвердить наше родство может только экспертиза ДНК. Подскажите, в какой суд надо подавать иск, в мировой или гражданский, принимает ли суд результаты любой лаборатории, выполнившей тест ДНК и после этого теста получит ли моя дочь решение суда или какой то документ, где будет написано, что я её мать? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции с иском об установлении юридического факта