Как разрешить конфликт с наследством об отцовском комбайне, проданном на металлом?

Вступаю в наследство. Выяснилось, что у отца на учёте стоит техника комбайн. По факту, отец его продал на металлом. Документов на него никаких нет, но в базе числится. Как быть мне?
Лучший ответ

Добрый день. Если вышеизложенные рекомендации не помогут, тогда придётся в суд обращаться и либо требовать признать отказ Ростехнадзора незаконным, либо устанавливать факт прекращения права собственности в отношении комбайна.

Наследник вправе снять технику с учёта.

Ляйсан, вы вправе снять комбайн с учета в гостехнадзоре, в связи с утилизацией. Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1507 (ред. от 21.03.2024) "Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов техники"

Снимите его с учёта в гостехнадзоре, если не получится и будут "ерипениться" подавайте в розыск.