Исполнительное производство окончено, но информация о взыскании исполнительского сбора все еще на сайте суда приставов - Что делать?

• г. Екатеринбург

Исполнительное производство окончено по заявлению о возвращении исполнительного документа взыскателю. Деньги приставам не платились.. Постановление о взыскании исполнительского сбора не получала. На сайте суд приставов висит по мне информация о исполнительном производстве по взысканию исполнительского сбора... как мне лучше поступить? Если приставы с меня ничего не взыскивали, то и сбор платить не надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получали ли вы извещение о возбуждении исполнительного производства (не о взыскании сбора, а именно о возбуждении производства)? Если получали и не исполнили требование в 5-дневный срок, то сбор платить нужно. Если же не получали, то можно попробовать подать в суд жалобу на действия пристава - суд может признать незаконным постановление о взыскании исполнительного сбора.