Какой придельный возраст
Николай! А что же вы не указываете в вопросе ни свой статус, ни воинское званий (при наличии)? С кем у вас контракт? Есть , по крайней мере 6 категорий участников СВО, и для каждой вопрос ПРЕДЕЛЬНОГО возраста ПРЕБЫВАНИЯ на военной службе, так и предельные возраста НАХОЖДЕНИЯ В ЗАПАСЕ различны. Совет вам, Николай - запишитесь на консультацию и получите исчерпывающую информацию на ваши вопросы.
Добрый день! Я ст.прапорщик. Контракт с мо
Поздравляю!
Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Дата подписания: 24.06.2023Опубликован: 26.06.2023
Вступает в силу: 24.06.2023
Статья 4
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации:
1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет;
2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.
3. Указанный в части 2 настоящей статьи контракт может быть заключен с гражданином независимо от его пребывания в запасе.
Президент Российской Федерации В. Путин
Но я контракт заключал до этого указа,08.06.2024. или без разницы?
В военкомате я заключил контракт 8.06 после медкомиссии и убыл в часть, в военном билете стоит печать о заключении контракта 14.08
Согласно п. 4 ст. 32 названного Закона контракт вступает в
силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в
соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
Это раз!
Судебная практика (будь она неладна), имеет свой весьма специфический в каждом конкретном месте взгляд на указанное обстоятельство. Она будет морщить лоб и путаться в термине " заключающих (заключивших) контракт со дня вступления в силу настоящего Федерального закона ", относя к указанной категории ВСЕХ КОГДА -ЛИБО ЗАКЛЮЧИВШИХ контракт, в том числе и тех, кто заключил его до 24.06.2023 года. Возможно в вашем случае военный суд не применит обратную силу закона. Как знать.
Спасибо Вам большое.
Соберите все документы (военные, медицинские и пр. важные прямо или косвенно затрагивающие по Вашему мнению вопрос) и сходите к юристам из нашего общего города.