Право на имущественный налоговый вычет при уменьшении облагаемых доходов на расходы, связанные с приобретением квартиры на продажу

Квартира приобретена в 2011 г. за 2 500 000 р., а в 2012 г. продана за ту же сумму. Если я согласно абзацу 2 подп. 1 п. 1 ст.220 НК РФ вместо использования права на получение имущественного налогового вычета уменьшу сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, будет ли при этом утрачено право на имущественный налоговый вычет? Спасибо!
Лучший ответ

Уменьшение налогооблагаемой суммы на величину расходов это не вычет, а его альтернатива. Фактически вычет Вы не использовали, следовательно, право на вычет не утратили.

Спасибо за ответ!