Разделение расходов на оплату счетов за воду после установки водосчётчиков в коммунальной квартире - условия и обязательность установки
Дмитрий, в установленном законом порядке по всем обязательствам перед энергоснабжающими и обслуживающими организациями ответственность несут собственники жилого помещения... в Вашем случае их двое... но сдругой стороны еще имеются 2 человека которые просто зарегестрированы в данном жилом помещении и также пользуются разного рода услугами... поэтому собственник жилого помещения имеет право требовать с них соразмерную оплату...
В Вашем случае (я думаю 2 семьи) стоит просто прийти в УК и написать заявление о разделении оплаты счета на две квитанции... проблем в этом не будет...