В каких случаях пристава смогут снимать свыше 50% от зарплаты?

• г. Кемерово

Мы с бывшей супругой заключили наториальное соглашение, что я буду выплачивать алименты в размере 50% от зарплаты! В каких случаях пристава смогут снимать сверх этих 50% по другим исполнителям производствам? Для примера, допустим у меня есть ип от кредиторов и есть ип по суду на арест денежных средств (не кредиты).. Хотелось бы узнать, смогут ли они что-то получать с меня, направив исполнительные листы работодателю? Учитывая то что я 50% выплачиваю алименты

Ответы на вопрос (2):

Более 50 % приставы не имеют право удерживать. Если у вас удержали больше, это можно оспорить.

Если ваш долг превышает 300 т.р., то возможно вам подходит процедура списания долгов - банкротство.

Если остались вопросы, пишите.

С должника может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, а в случаях, если взыскание обращено на уплату алиментов несовершеннолетним детям, возмещение вреда, причиненного здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца и возмещение ущерба, причиненного преступлением – не более 70%.

Удачи.