Возможно ли потребовать половину кредита с бывшей жены, являющейся созаёмщиком, при разводе, в случае ее беременности от другого человека? Может ли поручитель выплачивать ее долю?
Беременность здесь ни при чем. совместные долги супругов возможно разделить в судебном порядке. Если выплаты происходить не будут,только тогда банк обращается в суд с солидарным иском к заемщикам и поручителю. Вы сами с иском к поручителю обратиться не можете. Поручитель же не пользовался деньгами вместо Вас.
Здравствуйте! Вы не указали как был взят кредит - заемщиком выступили вы один, а жена давала согласие? или вы вместе с женой были созаемщиками по кредиту? Еси второй случай, то ответственность ложится на вас обеих солидарно. Если же кредит оформлялся только на вас - тогда вы как единственный заемщик несете ответственность по кредитным обязательствам. Разделить такой кредит можно только либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Много судебной практики по схожим вопросам. То что жена беременная, роли не играет при кредитных отношениях.