Как реагировать на угрозы директора и завуча о неуспеваемости ребенка в школе - советы и способы решения проблемы
Решать вопрос нужно исходя из ситуации. Если что-то зависит от вас, нужно постараться это сделать. Я имею ввиду какие-то действия, направленные на улучшение успеваемости.
Начать хорошо учиться. Повысить успеваемость любыми методами.
Вас никто не пугает, а предупреждает
Согласно ст 28 ФЗ РФ об образовании ответственность за качество обучения несёт школа.
Светлана, рекомендую никак не реагировать на это и просто не переживать. Никто на второй год не оставит - ребенка обязаны будут перевести в следующий класс условно.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.