Можно ли написать заявление в суд на поворот исполнения судебного приказа в данной ситуации
Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в следующей ситуации:
29 февраля судебный приказ по моему заявлению был отмененен,
но по ИП арест счета сохранялся до 3 апреля
2 апреля мой знакомый с его карты по недоразумению ошибочно заплатил сумму требующуюся для погашения ареста на моей банковской карте-заплатил на счет в ООО ДУ, которые и подавали заявление на судебный приказ.
3 апреля приставы отменили ИП по отмене судебного приказа.
Можно ли в такой ситуации написать судье заявление на поворот исполнительного приказа, чтобы вернуть сумму 35000 р, оплаченную этим другим человеком в Ооо ДУ, которая по судебному приказу в мой адрес, была отменена.
Что можно сделать, чтобы вернуть деньги?
Благодарю за ответ.

Здравствуйте, если деньги были списаны с вашего счета, то да вы можете подать заявление на поворот исполнения судебного приказа, если деньги были списаны со счета друга, или друг со своего счета перечислил им денежные средства, то пусть подает иск об ошибочно перечисленных денежных средствах. - неосновательное обогащение и обратно их возвращает.
Здравствуйте, в этой ситуации нужно требовать возврата неосновательного обогащения, предварительно знакомому нужно написать претензию ООО ДУ, ссылаясь на ошибочность перечисления.
Добрый вечер. Вы правильно мыслите, в данной ситуации необходимо начать с заявления о повороте исполнения. Только не пишите, что знакомый это сделал ошибочно и по недоразумению, напишите, что по Вашей просьбе и Вашими деньгами, т.к. Ваша карта арестована.
Если заявление принято не будет, то скорее всего взыскивать как неосновательное обогащение.
Но имейте ввиду, что взыскатель не лишён права обратиться в суд с иском, что наверняка и последует.