Москва, 09.04.2024, 18:24

В саду работало две калитки. Теперь работает одна, вторая закрыта, это законно? Ссылаються на антитерор

Вопрос №23793528 из г. Москва
опубликован 09.04.2024, 18:24
В саду работало две калитки. Теперь работает одна, вторая закрыта, это законно? Ссылаються на антитерор
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, ерунду вам сказали. Должна быть одна калитка. Ни один закон не обязывает иметь две калитки.

Тем более вы собственник, и по закону имеете право делать все, что не запрещено законом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия

09.04.2024, 18:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, законно, так как позволяет проводить фильтрацию посетителей

09.04.2024, 18:26

Да, законно.

С уважением.

09.04.2024, 18:26

Во всех детских садах закрыли калитки дополнительные. Все законно.

09.04.2024, 18:29

Это не дополнительная калитка ,где приказ о том что нужно закрыть калитки .

09.04.2024, 18:31

Это законно. После убийства в 2021 детей в школе г.Казани (9 убито, а 23 были ранены) во всех детских образовательных учреждениях усилены меры безопасности.

С нормативными документами по антитеррору в детских учреждениях вы можете ознакомиться на сайте Мос.ру:

direkcia.dogm.mos.ru

09.04.2024, 19:02

Приказ запросите у зав.детским садом. Именно она вправе его выносить, локальный документ.

09.04.2024, 19:25

Неужели так сложно родителям обойти здание садика, чтобы зайти в одну калитку. Неужели, вам настолько плевать на детей, в том числе своих и их защищенность, что вы готовы "Биться" за открытие второй калитки.

В большинстве садов не просто их сейчас закрыли на замок. их заварили сваркой.

В стране посмотрите что происходит, а вы боитесь сделать 100 шагов лишних?

Вам юрист Каравайцев скинул ссылку на Приказ.

Успокойтесь, и прекратите создавать проблемы другим родителям, которые хотят чтобы их дети были живы.

С Уважением!

09.04.2024, 20:01