Заявление в суд о выселении можно написать от руки или надо идти к юристу

Здравствуйте, обратитесь к юристу для составления документа, необходимо в иске указывать нормы права соответствующие.
Добрый день! Можно это сделать и от руки, но иск должен соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ, в ином случае его могут оставить без движения или без рассмотрения.
С Уважением!
Можете самостоятельно составить исковое заявление. Но оно должно соответствовать ст 131 ГПК РФ.
Зависит от вашего умения искать.
Да, и зачастую образцы бывают не совсем правильные.

Конечно Вы можете составить исковое самостоятельно в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ. Исковое заявление можете написать от руки.
Однако категории дел связанных с выселением из жилого помещения являются сложными. Я не думаю, что Ваши познания в области юриспруденции достаточны чтобы составить качественно исковое заявление которое может быть удоалетворено судом. Поэтому я бы посоветовал обратиться к профессионалам - юристам которые помогут Вам выиграть Ваше дело в суде.