Заблокированный счёт - как банк лишает меня средств, игнорируя исполнительный лист на алименты
У меня заблокировали счёт и все поступающие на него средства забирают в счёт долга банку. Это при том, что у меня есть исполнительный лист об уплате алиментов в пользу пожилой матери (по состоянию здоровья я не могла ей помогать, да и сейчас мне трудно это делать, поэтому было принято такое решение), которое приставы благополучно потеряли, а теперь вообще лишают меня средств существования. На каком основании возможен подобный беспредел?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам все ответят, что нужно знакомиться с документами. Если вы считаете что приставы нарушили закон - жалуйтесь на них в прокуратуру
Подайте заявление о сохранении прожиточного минимума
Пишите жалобу в прокуратуру и по возможности переведите получение зарплаты в другой банк.
Если приставы утеряли какие-то документы, то они по вашему заявлению должны оратиться в суд за выдачей дубликата.