Ходатайства заявленные в рамках доследственной проверки не были приобщены к материалам - обязан ли начальник ОМВД их учесть?
Ольга! Одному богу известно, что у Вас там происходит.
Заявление о ВУД -- обычно довольно серьёзная проблема и адвокаты, занимающиеся этим, реализуют в таких случаях весь свой опыт и смекалку. Научить Вас за 3 мин. адвокатскому ремеслу, полагаю, невозможно.
Ваши ходатайства в рамках проверки заявления - выполнять никто не обязан.
По итогу проверки вынесут постановление, либо уголовное дело возбудят, либо нет. Если будете не согласны с результатом и постановлением, обжалуете его в прокуратуру.
Здравствуйте! Правильно Вам прокуратура ответила, так как это доследственная проверка
С уважением!