Могут ли забрать имущество моих родителей из-за невыплаты кредита, если я прописана и проживаю у них?
1. По закону имущество родителей забрать не могут. На практике на стадии исполнительного производства после описи имущества придется доказывать, что имущество принадлежит родителям.
Хочу отдельно заострить Ваше внимание, что мы живем в правовом государстве и работать нужно официально, не смотря на все возможные и присущие этому сложности. В Вашем случае, Вы могли бы получать доходы во время декретного отпуска. Хотя, понимаю, что была причина почему этого не произошло и желаю Удачи, чтобы это происходило в будущем!
Имущество родителей, если они не были поручителями по кредиту, не заберут