ИФНС России обратилась с административным иском к Саблину Б.Б. о взыскании задолженности по налогам Суд в данном случае может принять решение о взыскании задолженности по налогам и пени с

• г. Хабаровск

ИФНС России по г. Уссурийску обратилась с административным иском кСаблину Б.Б.о взыскании задолженности по уплате налога, пени. На налоговом учѐте в Инспекции состоит в качестве налогоплательщика Саблин Б.Б., который, являясь плательщиком налогов и сборов, обязан уплачивать законно установленные налоги, в установленные сроки. Согласно сведениям, представленным РЭО ГИБДД УМВД России по г. Уссурийску, Саблин Б.Б. в 2014-2015 годах являлся собственником транспортного средства - автомобиля легкового. В связи с тем, что в установленные сроки налог уплачен не был, на сумму недоимки начислены пени. Должнику были направлены требования об уплате налога, пени, штрафа и установлен срок погашения числящейся задолженности. Однако до настоящего времени требования в добровольном порядке не исполнены и не обжалованы. ИФНС России по г. Уссуорийску просит взыскать с Саблина Б. Б.Б. задолженность по транспортному налогу и пени.

Какое решение примет суд? Какими статьями КАС РФ руководствуется суд при вынесении решения в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.