Имею двойное гражданство Азейрбаджан и РФ. В Баку есть авто-могу я на нем въехать в РФ? Нужна растаможка?
Для ввоза автомобиля на территорию Российской Федерации необходимо соблюдать определенные правила и процедуры. В случае наличия двойного гражданства России и Азербайджана, вам нужно будет учитывать следующее:
1. Для временного ввоза автомобиля из-за границы в Россию вам не потребуется проходить процедуру растаможки, если ваше авто находится в собственности уже более шести месяцев.
2. Для пребывания на территории РФ с автомобилем зарубежной регистрации вам может понадобится временное разрешение на вождение (международные права).
3. Однако, если вы планируете проживать в России длительное время и использовать автомобиль постоянно, вам, вероятно, потребуется зарегистрировать автомобиль в России и произвести его таможенную очистку.
Для получения подробной информации и консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться в таможенные или автомобильные службы вашего региона, а также в консульство России в Азербайджане или ближайшее к вам консульство РФ.
Да, нужна.