Приобретение авто изъятого за долги - как избежать мошенничества и оформить покупку правильно

• г. Чита

Хочу приобрести авто который был изьят какой-то компанией за долги, авто проверили все хорошо арестов запретов нет.

Проблема в самом приобретении.

Компания находится в иркутске, человек говорит что мы должны дать деньги за машину под расписку и через пару дней компания оформит документы и мы сможем их получить.

Птс от авто есть, машина снята с учета

Ответы на вопрос (8):

Ох, либо высылайте туда своего доверенного человека, либо отказывайтесь. Большой риск попасть на "развод".

С уважением.

так не стоит делать. никаких расписок. ДКП, деньги и сразу авто Вам.

Предложили два варианта перевести на счет компании либо под расписку вот так

Сомнительная схема. Компании не имеют права брать деньги под расписку.

Нужно проверить правомерность изъятия автомобиля у собственника основание по которым фирма стала собственником и нужна не просто расписка А договор купли-продажи и к этому договору уже счёт на перечисление денег фирме и оплата или расписка от уполномоченного лица А им может быть только директор или кто-то по доверенности с правом получения денег

Компания называется ,,Траст,,

Нужно смотреть документы внимательно, прежде чем совершать сделку. Сама по себе сделка - это обычный договор купли-продажи. Его можно заключить как лично, так и через представителя.

Можете попасть на "развод"! Не рекомендую к покупке