Можно ли получить кредит на 900000 рублей без постоянной и временной регистрации, но с официальным трудовым устройством на государственном предприятии?

• г. Рязань

Здравствуй, можно ли получить кредит 900000 т. р. имея официальное т/у на гос. Продприятии но, не имея постоянной и временной регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 10 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 № 353-ФЗ, заемщик обязан представить кредитору документ, удостоверяющий его личность и место жительства или место пребывания.

Понятие "место жительства" и "место пребывания" определены в статье 20 Гражданского кодекса РФ:

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Местом пребывания признается место, где гражданин временно проживает.

Таким образом, для получения кредита в сумме 900 000 рублей необходимо иметь постоянную или временную регистрацию. Отсутствие регистрации может стать основанием для отказа в выдаче кредита.

Нет такого в законе, это ИИ?

Здравствуйте, в теории нет никаких препятствий для выдачи кредита, но это будет решать банк.

П.С. ст. 10 "О потребительском кредите (займе)" говорит об информации, предоставляемая кредитором (то есть банком) заемщику (то есть вам) после заключения договора потребительского кредита (займа)

Для получения кредита вы предоставляете документы, удостоверяющие вашу личность, а именно паспорт, при этом закон не требует обязательной регистрации по месту жительства или пребывания, всё остальное на усмотрение банка.