Если оценки в четвертях 3 3 4 4 и средний балл 3,5, какая оценка выйдет за год? Чем это регулируется?
Годовая оценка считается как среднее арифметическое за прошлые четверти. В разных школах за одни и те же четвертные оценки, расположенные в одинаковом порядке, ученик может получить разные итоговые оценки. Это зависит от порядка контроля за успеваемостью — каждая школа определяет его самостоятельно.
Здравствуйте. Закон это вообще никак не регулирует, к сожалению. Тут действует правило общего округления. Если балл 3.5, то оценка будет 4, так как такое число всегда округляется в бОльшую сторону. Желаю вам удачи!
А если поставят 3, что делать?
Тогда в первую очередь обязательно написать жалобу директору учебного заведения. Вариантов иных просто нет, поверьте
Добрый день!
Данный момент регулируется Положением об аттестации, который является локальным нормативным актом образовательного учреждения и размещается на сайте школы.