Пользователь 9111.ru
Тула, 10.04.2024, 14:18

Если оценки в четвертях 3 3 4 4 и средний балл 3,5, какая оценка выйдет за год? Чем это регулируется?

Вопрос №23795813 из г. Тула
опубликован 10.04.2024, 14:18
Если оценки в четвертях 3 3 4 4 и средний балл 3,5, какая оценка выйдет за год? Чем это регулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Годовая оценка считается как среднее арифметическое за прошлые четверти. В разных школах за одни и те же четвертные оценки, расположенные в одинаковом порядке, ученик может получить разные итоговые оценки. Это зависит от порядка контроля за успеваемостью — каждая школа определяет его самостоятельно.

10.04.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Закон это вообще никак не регулирует, к сожалению. Тут действует правило общего округления. Если балл 3.5, то оценка будет 4, так как такое число всегда округляется в бОльшую сторону. Желаю вам удачи!

10.04.2024, 14:22

А если поставят 3, что делать?

10.04.2024, 14:24

Тогда в первую очередь обязательно написать жалобу директору учебного заведения. Вариантов иных просто нет, поверьте

10.04.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Будет

10.04.2024, 14:27

Добрый день!

Данный момент регулируется Положением об аттестации, который является локальным нормативным актом образовательного учреждения и размещается на сайте школы.

10.04.2024, 14:54