Я иностранный гражданин, могу я поступить в университет МВД? И смогу ли я после поступления подать на рвп?
При поступлении в университет МВД человек принимается на службу, ему присваивается звание рядовой. А по российскому закону полицейским не может быть гражданин с иностранным гражданством. Поэтому иностранец не может поступить в вузы МВД.
Вопросы организации сотрудничества с правоохранительными органами зарубежных стран в области обучения иностранных специалистов возложены на Главное управление по работе с личным составом Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Образовательная деятельность в отношении иностранных обучающихся в образовательных организациях системы МВД России организуется на основании утверждаемых распоряжениями МВД России предельных цифр приема в образовательные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации кандидатов из числа сотрудников правоохранительных органов иностранных государств на обучение по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке; образовательным программам высшего образования – программе бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры; программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) на очередной год.
Отбор кандидатов на обучение проводится на территории зарубежного государства. В образовательные организации системы МВД России из Главного управления по работе с личным составом Министерства внутренних дел Российской Федерации поступают именные списки кандидатов на обучение, прошедших отбор на территории зарубежного государства.
А далее уже и о РВП можно подумать.
Здравствуйте. Нет не можете
Сева, иностранный гражданин не может поступить в ВУЗы МВД РФ. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Безусловно нет.
Знаю, что в МосУ МВД учились гражданские и даже иностранцы. Естественно, без принятия присяги, присвоения звания, зачета учебы в выслугу и т.п., просто как студенты.
Возможно, и сейчас такое есть.