Возможность использования сертификата на материнский капитал для покупки дома и ограничения по долям для родителей

Для покупки дома мы хотим использовать сертификат на материнский капитал, который выдан больше 3-х лет назад. Имеем ли мы право купить дом только на детей или для родителей тоже должны быть выделены доли? Если да, то какие ограничения в долях для родителей могут быть? Могу ли я на себя и на жену купить по очень маленькой доли, например по 1/50 доли на дом, а у детей чтобы были крупные доли?
Лучший ответ

Добрый день! Да, это возможно, т.к. согласно статье 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусмотрено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Советуем Вам обратиться к нам на личную консультацию для детального изучения ситуации.