Законно ли, что приставы снимают деньги с карты армия России у мужа своошника?

• г. Пенза

Законно ли, что приставы снимают деньги с карты армия России у мужа своошника? Как это всё приостановить, я как жена имею генеральную доверенность

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нужно подать заявление на имя судебного пристава с подтверждением, что на данную карту поступают выплаты участника СВО. Видимо приставы просто не знают об этом.

С Уважением!

Пишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Законно, если есть долг.

Здравствуйте, Светлана.

Судебные приставы могут списывать денежные средства с карты вашего мужа, даже если он находится на службе в Силовых Войсках Обороны. По законодательству Российской Федерации, судебные приставы имеют право наложить арест на банковский счёт и списать деньги для исполнения судебных решений, независимо от положения вашего мужа. Однако, существует возможность установить временные ограничения на арестование его карты в случае участия в боевых действиях.

Для этого вам необходимо предоставить судебным приставам следующие документы: 1. Заявление о временном ограничении на арестование карты с указанием периода участия в боевых действиях. 2. Справку или подтверждение о том, что ваш муж находится на службе в Силовых Войсках Обороны и участвует в боевых действиях.

При предоставлении этих документов, судебные приставы могут рассмотреть вашу просьбу и установить временное ограничение на арестование карты вашего сына на указанный период. Однако, следует учесть, что это решение будет приниматься индивидуально и может зависеть от обстоятельств каждого конкретного случая.

В соответствии со ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы обязаны приостановить взыскание.

Для того, чтобы списания прекратились, лучше всего направить в адрес районного отделения судебных приставов, проводящих взыскание, заявление о приостановлении исполнительного производства.

В случае, если списания будут продолжаться - обратиться в суд за защитой своих прав.