Страхование имущества
Могу ли я застраховать частный дом (имущество и гражданская ответственность), если я не являюсь собственником квартиры, но прописана с сыном (постоянная прописка)
Лучший ответ
Только если найдете такую страховую.
С уважением.
Такая страховка есть вообще в сбере
Здравствуйте, Екатерина.
Вы вправе, будучи не собственником, заключить договор страхования частного дома. Компенсацию при наступлении страхового случая получит владелец квартиры (ст. 930 ГК РФ).
930 ГК РФ -даже при страховом случае выплату будут платить собственнику квартиры-ст 209 ГК РФ
Страховать можно только собственное имущество.
Ответ отключен модератором