Правовой режим земель населенных пунктов

• г. Омск

Глава муниципального образования издал постановление о предоставлении земельного участка для осуществления строительства детского оздоровительного центра.

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом обратилось в арбитражный суд с иском о признании данного постановления недействительным. Свои требования истец обосновал тем, что спорный земельный участок входит в состав земельного участка лесного фонда, принадлежащего на праве собственности Российской Федерации, следовательно, глава муниципального образования не обладал полномочиями по распоряжению данным земельным участком.

Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Арбитражный суд должен вынести правильное решение.

Решение задач осуществляется на платной основе.