Можно ли поменять загранпаспорт в посольстве Туркмении и как это сделать

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Найти посольство Туркмении и сходить туда, предварительно позвонив.

Добрый день, Олеся!

Если срок загранпаспорта истек с 1 января 2020 года то он продлевается до 31 декабря 2024 года.

В соответствии с Постановлениями Президента Туркменистана за №2300 от 01.07.2021 г. и № 77 от 28.04.2022 г., срок действия паспортов граждан Туркменистана для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан, временно пребывающих или постоянно проживающих в иностранных государствах, истекшие или истекающие с 01 января 2020 года по 30 декабря 2024 года, продлены до 31 декабря 2024 года. Если у Вас другая ситуация то можете обратиться в Посольство Туркменистана на сайте.

russia.tmembassy.gov.tm

Удачи Вам!