Двоюродный брат ушёл на сво родных нет указал меня в личном деле и страховке и погиб получу ли я выплаты?

Лучший ответ

Указывать получателя выплат можно было в ЧВК, в МО этого нет. Выплаты получают те, кому положены по закону.

Я вас понимаю, но по за кону родственников нет , есть только я

Закон определил перечень выгодоприобретателей, однако в данном перечне вашей категории к сожалению нет.

От5.02.2022 года номер 98 вам не чего не говарит о неполнородных родственниках

Или же неоднородные это не двоюродные братья и сестра

Неполнородные братья и сестры — это родные братья и сестры, происходящие от разных отцов или разных матерей.

Нет. Это сестры и братья «сводные», у которых один общий папа или мама.

Нет, вам выплаты не положены по закону

Это же почему ? Когда приходил в часть юрис и вписывал в страховку и делал на меня доверенность, брат объяснял что родственник нет есть только сестра , юрист и посоветовал чтоб он меня везде вписал , а кому тогда положено по вашему мнению , хоронить то мне

Изучите Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 27.11.2023) Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной..." и Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (с изменениями и дополнениями)

См

Приказ Министра обороны РФ от 12 апреля 2023 г. № 210 "Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов военной службы, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, оплаты услуг по погребению, а также изготовления и установки намогильных сооружений (надгробий)"