Как отменить бронь платья в свадебном салоне и вернуть деньги - инструкция.

• г. Челябинск

7.04 забронировали платье в свадебном салоне на последний звонок 25 мая, сегодня хотим отменить бронь. Можно ли отменить бронь и какая сумма вернуться обратно.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Надежда, полностью можете требовать..Пишите претензию в случае отказа

Вам необходимо направить претензию о возврате денежных средств, в случае отказа обращаться в суд. Возврат может быть произведен в размере исходя из реально понесенных затрат. Другими словами, если Ваше платье уже начали шить, то вернут Вам сумму за вычетом понесенных расходов.

Платье висело в салоне мы пришли померили заплатили бронь 9000 спросив у продавца в случае чего бронь возвращается на что она сказала нет и это платье по сегодняшний день в салоне . У нас только такой договор

Направляйте претензию о возврате денежных средств. Договор противоречит ст.16,32 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, Надежда Владимировна.

Насколько я понял - это прокатный салон и Вы "забронировали" прокат конкретно определённого платья именно на конкретную дату - 25.05.2024г.

Насколько я силён в исчислении календарных сроков по определенным датам, на сегодняшний день - до указанной даты осталось 44 дня (не малый срок), если я не ошибаюсь в существе соглашения и не путаю даты...

А если так - Вы имеете ПОЛНОЕ право отказаться от бронирования прокатной вещи и требовать возврата ПОЛНОЙ стоимости проката вещи.

В случае отказа в возврате уплаченных денежных средств или не получения ответа - Вы вправе, в рамках положений и требования ФЗ О защите прав потребителей, помимо заявления требований на возврат уплаченной суммы требовать и законной неустойки + штраф + возмещение морального вреда + возмещение иных расходов, понесённых Потребителем в рамках заявленных требований ... ну, допустим - Юридические услуги.