Статья 609 фз от 30.12.2023 при 72 ук рф особый режим. Как исчисляются дни?
День за день.
Так как по п.3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
Ксения, вообще подобные вопросы, надо задавать адвокату вашему мужу, который должен быть в деле.
ЧТО ДАЕТ? Расчет дней прибывание в СИЗО
- 1 день в тюрьме или исправительной колонии особого или строгого режима за 1,5 дня в исправительной колонии общего режима или 2 дня в колонии-поселении;
Т.е. отбывание в СИЗО зачтут в срок к отбыванию наказания.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.