LSN Messenger
Томск, 11.04.2024, 08:00

Конфликт между владельцем машино-места и пожарным шкафом - кто должен уступить?

Вопрос №23797612 из г. Томск
опубликован 11.04.2024, 08:00
Мешает пожарный шкаф - владелец машино-места требует его убрать для использования паркинга, шкаф установлен в соответствии с проектом, но если я поставлю свой автомобиль доступа к нему не будет, смысл тогда этих шкафов. Можно их убрать или перенести за счет УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Слава, вопрос не совсем корректный. Надо разбираться более подробно. Вот вы пишите, про то, что Шкаф - установлен в соответствии с проектом. Однако, ничего не указывает, о правовом статуса машино-места. Оно как оформлено и оформлено ли официально вообще? Возможно это место и не предусматривалось как парковочное (а жадные и алчные продавцы его продали под видом парковочного), а как подъездное для машин спецслужб, тем более, если в шкафу имеет гидрат.

Вы может выйти с обращение в УК о переносе шкафа, объяснив, что в противном случае будете ставить машину на долгий срок и они не будут иметь к шкафу доступа, пусть решают.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

11.04.2024, 08:14

Машиноместо с собственности, при чем у нас их таких 4 шт, у которых есть это щиты, но в выписки из кадастровой палаты, естественно этих щитов нет,гидранты убраны во избежании кражи и воды отключена, щиты пустые, вот поэтому вопрос УК и был задан, они отказались сославшись на проект

11.04.2024, 08:17

Слава, можно, при условии внесения изменения в проект.

11.04.2024, 08:06

Опять же кто будет платить за изменения и потом перенос)

11.04.2024, 08:13

ЗА счет УК нельзя, можно за счет застройщика. Начните с претензии к нему

11.04.2024, 08:08

Так застройщик скажет на основании проекта

11.04.2024, 08:12

Можно предположить, что проект выполнен с нарушениями в вашем случае

11.04.2024, 08:14

тогда надо независимую экспертизу делать что ли

11.04.2024, 08:18

Нет. Разве вина УК в том, что проект такой.

11.04.2024, 09:08