Что делать, если счет был арестован без вашего ведома ИП Корниловым?
Светлана, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).
Исполнительный лист подан непосредственно в банк. Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Светлана, ип корнилов выкупает долги и обращается в суд с заявлением о вынесении судебного приказа , суд приказ имеет силу исп.листа и был направлен в банк где открыт счёт у вас
В банке вам должны обосновать причину ареста - судебный приказ или исполнитеныльный лист и сказать когда и каким судом он выдан.
В суде, выдавшем данный документ можете ознакомоиться с делом и узнать все данные ИП Корнилова.
Можете отменить решение суда, если еще не прошли сроки для обжалования.
Подавайте возражение на судебный приказ