Материальная помощь к отпуску

Работаю в Администрации, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, болеет ребенок, мне пришлось увольняться и находить работу ближе к дому, ранее ездила полтора часа до работы. Не заплатили материальную помощь к отпуску, так как с приходом нового Главы внесли изменение (Я естественно об этом не знала) в Положение об оплате труда, что при увольнении материальная к отпуску не выплачивается. До этого ранее всегда к отпуску выплачивали все надбавки. Могу ли я сейчас на имя Главы написать просьбу о выплате материальной к моему отпуску пропорционально отработанным месяцам, в связи с тем что ребенку нужна помощь в связи с болезнью. Взяв отпуск с последующим увольнением, Я очень рассчитывала на материальную помощь, мы лечимся от астмы с ребенком, очень нужны были эти средства. Сижу и плачу. Мотаемся по больницам. Возможно мой вопрос не корректный и безнадёжный, но все же подскажите пожалуйста, что можно сделать
Лучший ответ

Смотрите с какой даты действуют изменения в положение об оплате труда. Если они вступили в силу еще до Вашего отпуска, то писать на имя главы Вы можете все что угодно, но никто ничего Вам доплачивать не обязан.

Спасибо большое за ответ. Вступило в силу, Я думаю в январе этого года, но до этого действовало другое положение, Я же на тот период работала. Все равно не имеет значения?

Здравствуйте.

Изменения в Положение или новое Положение должно быть доведено до сведения работников. Составляется приказ, с которым всех работников знакомят под роспись.

Можно попробовать на этом основании требовать выплаты по прежнему Положению.

С уважением.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034