LSN Messenger
Уфа, 16.04.2024, 04:19

Как получить справку о не состоянии на учете после медосвидетельствования с запрещенным веществом в 2019 году?

Вопрос №23798432 из г. Уфа
опубликован 16.04.2024, 04:19
Попал в аварию в 2019 году. Отправили на медосвидетельствование. Онаружили запрещенное вещество, но я ни чего не употреблял. Все решения по привлечению к ответственности отменены в том числе по ст. 6.9. Теперь с работы просят справку о не состоянии на учете, но нарколог справку не дает, ссылается на медосвидетельствование проведенное в 2019 году. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

к гл.врачу

16.04.2024, 05:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Был у заведующей, бесполезно. Написал претензию в поликлинику и жалобы в минздрав и прокуротуру.

16.04.2024, 09:20

Верно

16.04.2024, 10:24

Добрый день. Видимо, вам придётся в судебном порядке добиваться снятия с учёта, посредством подачи административного иска. Но добиться получиться только при условии, что отмена решений, про которые упоминаете, была ввиду того, что было доказано, что действительно не употребляли, а не ввиду, например, нарушений при производстве освидетельствования.

16.04.2024, 11:27

На учете я не состаю. Но нарколог справку не выдает, ссылаясь на данные медосвидетельствования. На учет ставят только с согласия. Медосвидетельствование проводилось с грубыми ошибками и судом признано незаконным. Считаю, что фальсификация была конкретная. В материалах дела говорится, что я после аварии был остановлен и был, якобы, в состоянии опьянения, но такого в помине не было.

16.04.2024, 11:45

Ведь очень просто взять и разрушить жизнь человеку, который долго шёл к своей цели в жизни(.

16.04.2024, 11:49