Подвал в МКД площадью 330 кв.м. имеет один выход/вход. Какую коммерческую деятельность можно в нем вести?

• г. Москва

Подвал в МКД площадью 330 кв.м. имеет один выход/вход. Какую коммерческую деятельность можно в нем вести?

Ответы на вопрос (1):

Подвал в многоквартирном доме (МКД) обычно предназначен для хранения личных вещей жильцов, технических помещений или других служебных целей, включая коммунальные нужды. В зависимости от местных строительных и коммерческих норм, а также отраслевого законодательства, вести коммерческую деятельность в подвале МКД может быть запрещено из-за пожарной безопасности, санитарных норм, шумоизоляции и др.

Прежде чем решить о ведении коммерческой деятельности в подвале МКД, необходимо ознакомиться с местными законами, строительными нормами и правилами, а также получить соответствующее разрешение. Возможные варианты коммерческой деятельности, которые могут быть рассмотрены в подвале, включают складские помещения, офисное или административное пространство, мастерские, студии и т.д.

Рекомендуется проконсультироваться с адвокатом или юристом, специализирующимся на недвижимости и коммерческой недвижимости, чтобы получить подробную консультацию и оценить все риски и возможности перед началом бизнеса в подвале МКД.