Как платить кредит?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В жизни бывают разные ситуации… Пришлось взять очень большой кредит я бы сказала не подъемный. Вопрос был жизни и смерти. Кредит одобрили под залог авто (машина и 1/3 не стоит стоимости кредита) Помимо этого у меня есть маленький кредит, который я оплачиваю в срок. И есть ипотека, там тоже небольшой платеж. Работа есть, но без официального трудоустройства. Кредитные каникулы-это очередной разводняк в банках. Сейчас понимаю что не вывожу оплату. Закрыла 4 платежа. Можно ли подать на процедуру банкротства? Есть в собственности машина, которая находится в залоге у банка, есть ипотечная квартира, в которой присутствует материнский капитал, есть небольшие доли у меня и у моих несовершеннолетних детей в наследственных квартирах. Подскажите пожалуйста варианты. Заранее спасибо

Ответы на вопрос (5):

В целом нужно ознакамливаться с условиями кредита. При процедуре банкротства, ваше имущество попадает под реализацию

То есть моя доля в квартире пойдет под реализацию, а остальные доли останутся у своих собственников?

Если приставов у вас не было, подать на банкротство не можете.

Вам не резонно банкротство. Ипотечная квартира уйдёт в конкурсную массу

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Но квартиру продадут. Потеряете материнский капитал.

Если наследственных квартир много, то одну вашу долю оставят, а остальные ваши доли продадут.

Продадут и автомобиль.

_______________

Вам можно войти в процедуру банкротства и платить по плану реструктуризации долгов. Но тут нужно понимать, что суду нужна официальная работа.

________________

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru