Задержка выдачи права наследования - почему дело о завещании мамы попало в суд и как избежать перехода дома государству?
Уважаемая Юлия!
Подобные ситуаии не редкость. Дело в том, что у нотариуса возникли сомнения в том, что наследником является именно конкретное лицо. Поэтому нотариус отправил в суд, чтобы установить судебным решением родственные отношения умершего и наследника.
Если в суде проиграете, а другие не обратятся в качестве наследников, имущество будет признаваться выморочным - это действительно так
Так что жаловаться тут бесполезно. А вот адвоката может быть и стоит поискать другого, чтобы не пришлось исправлять исковое заявление.