Черкесск, 11.04.2024, 17:51

Финансовое мошшеничество

Вопрос №23799372 из г. Черкесск
опубликован 11.04.2024, 17:51
Мошшеники зашли на госуслуги и узнали паспортные данные, я поменял пароль и почту для входа в госуслуги, боюсь, что могут взять микрозайм на мое имя
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос в чем?

11.04.2024, 17:52

могут ли они взять микрозайм на мое имя?

11.04.2024, 17:53

риск такой имеется. При наступление такого события обратитесь в финансовую организацию, в которой мошенники оформили займ. Сообщите, что заявку подавали не вы, а третьи лица. Запросите копию кредитного договора.

Подайте заявление о мошенничестве в УВД. Получите талон-уведомление, затем — составьте заявление об аннулировании займа. Приложите к нему талон и подайте в финансовую организацию, выдавшую займ без вашего ведома.

Такое же заявление направьте в прокуратуру. Проще и быстрее всего это сделать через онлайн-приемную.

Направьте обращение в Центральный банк РФ — тоже через интернет-приемную. В обращении подробно расскажите, что произошло, и попросите проверить деятельность организации, выдавшей займ без вашего ведома.

11.04.2024, 17:56