Как избежать уголовной ответственности по статье 291 часть 3 и минимизировать судебный штраф?
Чтобы избежать уголовной ответственности , нужно доказать невиновность. Других вариантов нет, к сожалению.
лишением свободы на срок до восьми лет
Тяжкое
Абдуселим Гираев, тяжкое преступление, ч. 3 ст. 291 УК РФ, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
только с помощью хорошего адвоката который суд убедит в наличии обстоятельств ст 24 УПК РФ