Правильно ли составил Исковое заявление просительная часть

• г. Пенза

ПРОШУ:

1) Взыскать с ИП Масленникова Дмитрия Александровича и ООО Вайлдберриз уплаченную мной сумму за товар Надлежащего качества в размере 215 508 тысяч руб

2) Взыскать с ИП Масленникова Дмитрия Александровича и ООО Вайлдберриз компенсацию морального и материального вреда по кредитной карте тарифом установленным банком 1-3%от суммы основного долга (215 508 руб) 25.4%годовых по истечении льготного периода. 36% Если пропустить просрочку.

3) Взыскать с ИП Масленникова Дмитрия Александровича и ООО Вайлдберриз 50% штраф за неудовлетворение требований потребителя в досудебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Все правильно

В пункте 1 непонятно, сумму взыскиваете солидарно, или в равных долях с обоих ответчиков, или в неравных долях. В пункте 2 невозможно четко определить, сколько составляет компенсация материального вреда, а сколько - компенсация морального вреда.

Ну я думаю это суд определяет так как 2 ответчика.И оба нарушили статью 26.1

Нет, вы должны чётко сформулировать свои требования, как правило суд не вправе выходить за рамки исковых требований

Все три пункта с ошибками по нормам ГПК РФ и закона о защите прав потребителя...

Кроме того, для анализирования соответствия требований нужно знать точные обстоятельства и обоснования таких требований.

Так написано исковое заявление от потребителя в чем же нарушение ?Потребитель требует чтобы суд взыскал.И мне кажется суд же определяет кто виновный.Так как 2 ответчика игнорировали просьбу потребителя об возврате надлежащего товара купленного дистационно.ООО Валдбериз не отменили доставку когда это требовалось а продавец на связь не выходил.Не отвечал на просьбу потребителя

П. 1 солидарно или с каждого. И в п.2 добавить точную сумму. Суд выносит решение из того, что просишь.

А как определить в п 2 Если не знаешь точную сумму так как товар был куплен с кредитной карты а время идет.И я же не знаю когда дело закончить.Может судебное дело будет достаточно долгое

Сумму рассчитывайте на день подачи иска

вот точно рабочий случай: