Важное уточнение при заполнении заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока кассационной жалобы ВС - указание кассационной жалобы и ее приложений

• г. Нолинск

В приложении Заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока кассационной жалобы ВС, нужно указывать - кассационная жалоба и приложения к жалобе?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Да, в заявлении о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы нужно указывать приложение: "кассационная жалоба с приложениями".

С уважением!

Здравствуйте, Ирина! Ходатайство о восстановлении припущенного срока Вы прикладываете к кассационной жалобе, а не наоборот. Вы подаете кассационную жалобу, а к ней уже прикладываете ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска. Можно ходатайство написать также в самой жалобе. А в просительной части жалобы написать:

" Прошу: 1. восстановить процессуальный срок на подачу кассационной жалобы..... 2. отменить постановление суда апелляционной инстанции и решение суда ....первой инстанции...."