Проблемы с соседями - как решить вопрос с несанкционированной стоянкой техники у въезда на участок

• г. Кострома

Купил дом с земельным участком, существует второй заезд сзади с другой улицы, указанный на кадастровом плане и фактически, въезд выходит на дорогу (улицу). Прилегающего участка сзади нет. У данного въезда соседи устроили стоянку различной техники (трактор, телега, лодка и др. Просил убрать, но воз и ныне там!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

Ну если данная стоянка не препятствует фактическому доступу на участок, то ограничить, вы никак не сможете.

Самоуправство заявите в виде завладение территорией

Подайте соседям претензию, только затем иск в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.