Томск, 12.04.2024, 20:33

Сложная ситуация - после ДТП меня избил сотрудник ДПС, как доказать свою правоту?

Вопрос №23802850 из г. Томск
опубликован 12.04.2024, 20:33
Меня избил сотрудник дпс после дтп (я оставила место ДТП будучи пьяной) сломал ребра, бил в гараже у меня, камеру выключил. Все слили на ДТП, провели экспертизу, на моей машине лексус не сработали подушки даже, как можно сломать ребра, я написала заявление чтобы провести проверку, но писала заявление прилично пьяная, теперь следователь, а он бывший гаишник, возбудил уд по 306, но меня действительно бил мент, Как мне это доказать не знаю, задержание было без понятых и без камеры, как сказал гаишник у него села батарея, но в машине она опять заработала. Что теперь будет? И мне ни кто не объяснил про эту 306 раньше просто сказали поставить подпись, муж слышал тоже, поставьте подписи и все, почерк в заявлении говорит о том что я ручку держала с трудом
Лучший ответ
Рекомендуется

Для таких ситуация не может быть универсальных советов и однозначных ответов, поскольку слишком много нюансов. Вам нужно найти адвоката, который будет заниматься этим делом. И вообще, такие вопросы не решаются в формате бесплатных правовых советов. Ищите нормального адвоката по месту жительства через знакомых и друзей.

12.04.2024, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, я поняла что мне делать.

Позицию защиты обсуждайте со своим адвокатом.

12.04.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

Я 15.04 только пойду знакомиться с материалами дела, но выяснила что кому машину разбила он якобы свидетель, он был у меня в гараже, но его там не было. Машину я ему уже восстановила. Спасибо за ответ, я так и знала, что нужен адвокат.

12.04.2024, 20:42

Сейчас завели уголовное дело в отношении меня по 306, как избежать этого…ведь я была пьяна и не понимала про 306 статью, но били же меня в моем гараже и бил гаишник

12.04.2024, 20:48

Какая причина у него была Вас избить?

12.04.2024, 20:55
Оценка автора вопроса:

Думаю из-за того что я уехала с ДТП, но реально думала что наехала на сугробы, лексус 470 большой и я не почувствовала большого удара, есть синяки но ребра сломал мне гаишник когда ударил в бок и я упала, я не оказывала сопротивление, даже не грубила, очень удивилась что ко мне зашел гаишник, спросила кто вы, он сразу заломал мне руки назад подтолкнул к машине и ударил по ребрам раза 2-3 точно не помню было больно

12.04.2024, 20:59

Вы имеете право обжаловать постановление о возбуждении УД. Обратитесь к любому адвокату на сайте, или найдите адвоката в вашем городе.

12.04.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Продай Лексус , деньги отдай мужу и иди сдавайся в полицию.

12.04.2024, 21:43

Считаю, что следователь должен провести честное расследование и наказать виновного сотрудника ДПС.

12.04.2024, 22:37
Оценка автора вопроса: