Можно ли оформить инвалидность если болезнь приобретена в период службы в МВД. В данный момент нахожусь на пенсии по выслуге лет
Нет, выплаты положены в том случае если с момента увольнения прошло не больше 3 месяцев или заболевание причиной которого стала инвалидность получено в момент несения службы. Факт наличия заболевания должен быть подтвержден письменно, на врачебной комиссии.
Если есть основания для установления инвалидности, то этим обязательно необходимо заниматься.
Считается только если в момент службы в МВД получили инвалидность или сообщили об этом после выхода на пенсию. Но если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.