Право сожителя на долю в имуществе - что делать, если покупка дома была дополнительно оплачена?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право сожитель на часть имущества, если при покупке дома добавил 600 тысяч.? Грозится подать на раздел. (как совместно нажитое)

Ответы на вопрос (9):

Сожитель вправе взыскать с вас 600 тр

Если он сможет доказать внесение денежных средств, то сможет претендовать на долю, которая соответствует стоимости доли

На раздел подать не получится, как и вернуть 600.000, если он не докажет, что вкладывался при наличии обязательств.

Совместно нажитым имущество не является, если право собственности на него не оформлено он вправе только потребовать неосновательное обогащение 600 000 рублей если имеются соответствующие финансовые документы.

Ответ отключен модератором

Вы, хотя бы, фильтруйте, когда копируете.

Почитайте практику ВС.

Так 600 подарил считаете?

Ольга, сожитель вправе мечтать о чем угодно. Не мешайте ему в этом.

Нет, такого права у него нет. Если докажет, что передал деньги, тогда может лишь взыскать эти средства.