Что делать, если сын не обучается, а отец умер, оставив невыплаченный долг по алиментам?
Подписан Указ 245 от 08.04.24, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО
Долги есть долг - получит, если есть наследственная масса - нет - значит - нет. В 20 лет пора работать, а не ждать пособий и т.д.
В отношении участников Сва кредитные обязательства погашаются За счёт государства
Наследство принять вправе. Наследники платят долг по алиментам солидарно в пределах суммы принятого наследства. Если например приняли наследство родители, сын ваш, жена, то сумма долга делится на 4-х и кроме вашего сына все будут обязаны платить долг в равных частях. Вопрос о смене должника в суде решать.
Указ Президента РФ от 08.04.2024 № 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"