Работа в фитнес-клубе - законность графика 2/2 и продолжительность 16 часов в день

• г. Симферополь

Предложили работу в фитнес-клубе. График 2/2 с 7 утра до 23 часов (16 часов). Законно ли это? Развозят из дома и с работы, но не слишком ли увеличены часы работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Продолжительность рабочей недели по ТК РФ не должна превышать 40 часов. А у вас получается 48 или даже 64 часа в неделю.

Здравствуйте!

Не правомерно, у Вас превышены часы.

В данном случае нужно договариваться с работодателем либо об уменьшении часов, либо об уменьшении рабочих дней

12 часов смена должна быть