Почему мужчины в 50 лет без службы в армии считаются военнообязанными и как изменится их статус с 2028 года?
Потомуштопотому! Читайте первоисточник: ст. 53 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. А также статью 4 Федерального закона от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Здравствуйте, мужчину в 50 лет не могут призвать в армию со срочниками!!!
Мужчина если стоит на учете в военкомате, то в 50 лет находится в запасе.
Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы состоят в запасе до 55 лет
Потом-переводятся в отставку и снимаются с учета
такие дела
фз 53ФЗ
Лица, находящиеся в запасе до 55 лет могут быть призваны на мобилизацию в случае её объявления.