1. Роль управляющей компании в профилактическом осмотре электроплит в гостинке девятиэтажного дома.\n2. Ответственность управляющей компании за установление причины поломки электроплиты на кухне г
Мы проживаем в гостинке девятиэтажного дома. У нас на кухне установлены электроплиты (две плиты на пять комнат, гостиничного типа, которые принадлежат разным собственникам). Одна из плит вышла из строя. На наш запрос в управляющую компанию с ремонтом поломанной плиты нам ответитли, что это бытовая техника и ее ремонтом должны заниматься собственники.
Скажите пожалуйста:
1. Должны ли проводиться профилактические осмотры электроплит со стороны управляющей компании?
2. Должна ли управляющая компания установить причину поломки электроплиты?
3. Верно ли, что собственники гостинок в равной мере, должны оплатить ремонт плиты?
Лучший ответ
Это Ваша собственность и УО к ней не имеет ни какого отношения. Осмотр не должна делать, так как плиты не являются общедомовым имуществом.
И самое важное, Скидывайтесь и делайте. Так как плиты являются в общей собственности жильцов секции. Обязать ремонтировать или делать соседей, ну только через суд. или взыскать стоимость ремонта в равных частях с собственников!
Спасибо за ответ!