Краснодар, 13.04.2024, 15:09

Помощь со следователем

Вопрос №23804478 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2024, 15:09
Всем здравствуйте, столкнулся с такои ситуацией, ситуация конечно для меня не очень понятная возбудили дело по статья 159 часть 2 заявитель просит вернуть 150 тр ущерб я с ущербом согласился меня вызвали на допрос 2 раза вводе бы как в качестве свидетеля, как говорят на руках у меня нет ни каких документов вообще ни копии дела ни чего вообще уже 20 дней прошло устал от бездействия следователей прошу разрешение уехать в другои город откуда приехал не дает разрешение незнаю что делать как на них воздействовпть
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являетесь свидетелем по уголовному делу, то ограничить Ваше передвижение никто не может Другое дело, если по уголовному делу Вы являетесь подозреваемым или обвиняемым, в таком случае Вам скорее всего избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и выезжать из города Вам запрещено, при ее нарушении Вас могут заключить под стражу. Чтобы разобраться нужно попросить у следователя предоставить Вам копии процессуальных документов, в которых Вы принимали участие, Вам обязаны их предоставить. После получения документов надо будет уже дальше разбираться в ситуации.

13.04.2024, 15:33

Вот именно что я ничего не подписывал

13.04.2024, 15:35

Можете ехать куда хотите, если отсутствует подписка о невыезде.

13.04.2024, 15:12

А последствия какие потом могут быть?

13.04.2024, 15:14

На кого воздействовать вы хотите?

13.04.2024, 15:13

На следователя

13.04.2024, 15:14

Что значит фраза "я согласился с ущербом"? Звучит как признание вины

13.04.2024, 15:25

1.Вы подписку о невыезде - подписали?

2.Если нет ограничений по передвижению .

3.Если он вам статус изменит,то вы вообще никуда не поедете .Не нужно вообще не на кого воздействовать.Вам нужно было давать пояснения- что у вас гражданско- правовой спор и не было умысла не отдавать.

13.04.2024, 15:25

Я пытался объяснить это

13.04.2024, 15:26

Ну так и езжайте и никого не уведомляйте .Ваш статус свидетеля не позволяет вам обжаловать Постановление о возбуждении дела.

13.04.2024, 15:37

Если не было меры пресечения, то можете ехать.

13.04.2024, 17:08